Главные события 12 марта 2018 г. 16:53

"Шереметьево" вернет места для курения

"Шереметьево" вернет места для курения
© РИА Новости. Александр Кондратюк

12 марта. Interfax-Russia.ru - Московский аэропорт "Шереметьево" в 2018 году намерен вернуть места для курения, свидетельствуют материалы системы "СПАРК-Маркетинг".

В материалах указано, что оператор аэропорта - АО "Международный аэропорт "Шереметьево" (МАШ) объявил конкурс на поставку в I полугодии 2018 года семи павильонов для курения с вытяжной системой. Павильоны предназначены "для оснащения специального места на открытом воздухе для курения табака". Такие места планируется обустроить как в южном терминальном комплексе "Шереметьево" (терминалы "D", "E" и "F"), так и в северном ("В", "С1" и "С2").

Предполагаемые размеры одного павильона - 4 м х 2 м х 2,85 м. Внутри будут стоять "два стола на трех ножках для курения". Вентилятор и освещение будут работать в автоматическом режиме по датчику присутствия. Максимальная стоимость павильонов оценена в 3,95 млн руб.

Основанием для закупки послужили рекомендации британского консалтингового агентства Skytrax, отмечается в конкурсной документации.

Курение на территории аэропортов в России запрещено с 1 июня 2013 года, когда вступил в силу закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Администрации аэропортов неоднократно жаловались на запрет, объясняя, что пассажиры стали использовать в качестве курилок туалеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще