Главные события 12 марта 2018 г. 17:14

Олег Табаков умер 12 марта в больнице

Олег Табаков умер 12 марта в больнице
© РИА Новости. Владимир Астапкович

12 марта. Interfax-Russia.ru - В МХТ Чехова "Интерфаксу" подтвердили сообщение о кончине худрука театра Олега Табакова.

"Олег Павлович скончался сегодня в больнице, о времени и дате похоронен будет сообщено дополнительно", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе театра.

Ранее о том, что народный артист СССР Олег Табаков скончался в Москве на 83 году жизни, сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах.

Президент РФ Владимир Путин соболезнует в связи с кончиной художественного руководителя МХТ им.Чехова Олега Табакова.

"В.Путину сообщили о прискорбной новости - кончине Олега Павловича Табакова. Президент глубоко соболезнует родным и близким Олега Павловича, многочисленной армии поклонников его таланта и учеников", - сообщил в понедельник журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

А советник президента по вопросам культуры Владимир Толстой отметил, что кончина Олега Табкова - колоссальная утрата, этот артист был практически членом каждой российской семьи.

"Олег Павлович - человек, о котором слова всенародный любви - это истинная правда. Обаятельный, остроумный, невозможно представить, что его нет с нами. Он входил в каждый дом со своими ролями, замечательными озвучиваниями мультфильмов, прекрасными театральными ролями, просто был членом каждой российской семьи. Утрата колоссальная. Все знали, что он болел, но все надеялись, что он справится с недугом, конечно, новость ошеломительная и очень тяжелая", - сказал "Интерфаксу" в понедельник В.Толстой.

В свою очередь, в пресс-службе МХТ имени Чехова Олега Табакова сообщили "Интерфаксу" о том, что в связи с кончиной худрука, в театре отменены все спектакли на три дня.

По данным пресс-службы, прощание с О.Табаковым пройдёт в театре, о дате станет известно позднее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще