Главные события 12 марта 2018 г. 15:38

Морозы вернутся в Москву в конце недели после небольшой оттепели

Морозы вернутся в Москву в конце недели после небольшой оттепели
© РИА Новости. Владимир Сергеев

12 марта. Interfax-Russia.ru - В первой половине наступившей недели в ночные часы в Москве ожидается еще минусовая температура, но днем она будет повышаться до положительных значений, сообщают в Гидрометцентре России.

"Во второй половине недели зимний характер погоды вернется", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

Так по данным синоптиков, в понедельник температура днем в Москве будет колебаться от минус 2 до 0 градусов, в Московской области - 0 - минус 5. Возможны порывы ветра до 15 м/с.

"Ночью во вторник в столице от минус 1 до минус 3, по области - минус 1 - минус 6 градусов, пройдут небольшие осадки. В дневное время столбик термометра покажет 0-плюс 2 в мегаполисе и минус 2 - плюс 3 по области, местами также небольшие осадки и гололед", - сообщили в Гидрометцентре.

По прогнозу ведомства, в среду ночью минус 5-7 в столице и минус 4-9 по области, днем от 0 до плюс 2 и от минус 3 до плюс 2 соответственно.

"В четверг, 15 марта, ночью небольшой, местами умеренный снег, в Москве минус 3-5, по области минус 3-8 градусов. Днем через столичный регион будет перемещаться холодный атмосферный фронт циклона. Ветер развернется на северный, местами его порывы будут достигать 15 м/с. Максимальная температура минус 1 - плюс 1 градус в столице и минус 4 - плюс 1 в Подмосковье", - отметили в Гидрометцентре.

По прогнозу синоптиков, в пятницу в столичном регионе похолодает - ночью минус 10-15 градусов, днем - минус 5-10, местами возможен легкий снег.

"В субботу, 17 марта, местами ожидается небольшой снег. Ночью прогнозируется минус 15-20, днем - минус 7-12", -сообщает Гидрометцентр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще