Главные события 12 марта 2018 г. 09:26

В Москве за месяц убрали в три раза больше снега, чем за весь сезон прошлого год

В Москве за месяц убрали в три раза больше снега, чем за весь сезон прошлого год
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

12 марта. Interfax-Russia.ru - В Москве нынешней зимой коммунальщики убирают снега в разы больше, чем за зимние сезоны предыдущих лет, заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью программе "Неделя в городе" телеканала "Россия 1", вышедшей в эфир в воскресенье.

"Такой зимы в Москве на моей памяти не было, мы убираем снега в городе за месяц в три раза больше, чем за всю зиму в предыдущие годы. Конечно, с этим непросто справиться, поэтому подключены все коммунальные службы. Помимо дорожных служб работают и привлеченные коммунальные организации - Мосводоканал, Мосгаз, Гормост и так далее", - рассказал С.Собянин.

По его словам, несмотря на сложные погодные условия, город продолжал работать, "не останавливался ни на одну минуту, ни на один час, все учреждения работали".

"В этом большое отличие Москвы от других европейских городов, которые испытывали в снегопады полный коллапс и были полностью парализованы. Хочу сказать спасибо коммунальщикам, которые самоотверженно работали. И спасибо жителям за их терпение и понимание!" - добавил мэр Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще