Главные события 7 марта 2018 г. 12:15

Власти Москвы выделили на проектирование метро около 10 млрд рублей

Власти Москвы выделили на проектирование метро около 10 млрд рублей
© РИА Новости. Владимир Трефилов

7 марта. Interfax-Russia.ru - На проектирование станций и линий метро, которые будут возводиться с 2021 по 2025 гг., выделено около 10 млрд рублей, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Уже сейчас мы работаем над проектированием новых линий и станций метро, которые будут строиться с 2021 по 2025 гг. На эти цели выделены порядка 10 млрд руб.",- сказал М.Хуснуллин.

Он пояснил, что заблаговременное проектирование новых объектов позволяет создать задел, который будет использован впоследствии.

"Только до конца 2020 г. мы планируем ввести в эксплуатацию 55 станций подземки, 126 км путей и шесть электродепо. При этом нужно думать о дальнейшей работе уже сейчас", - подчеркнул глава стройкомплекса.

Ранее сообщалось, что до конца 2022 г. планируется закончить строительство Большой кольцевой линии метро, при этом уже сейчас прорабатывается возможность прокладки новых радиальных линий от новой кольцевой.

В частности, сообщалось о возможном строительстве Рублево-Архангельской линии, которая возьмет начало от станции "Улицы Народного Ополчения", линии в Троицк от станции "Улица Новаторов" через Коммунарку, перспективные линии от станции "Кленовый Бульвар" через районы Восточное и Западное Бирюлево в Щербинку, а также ряда других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще