Главные события 5 марта 2018 г. 08:56

Снегопад принес в столицу 35% месячной нормы осадков

Снегопад принес в столицу 35% месячной нормы осадков
© РИА Новости. Александр Полегенько

5 марта. Interfax-Russia.ru - Прирост осадков на базовой столичной метеостанции на ВДНХ за последние 36 часов составил 12 мм, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре России.

По предварительным данным, в течение полутора суток, к 6:00 понедельника в Москве выпало около 35% месячной нормы осадков, которая в марте насчитывает 34 мм, уточнили в ведомстве.

Гидрометцентр России прогнозирует днем в понедельник минус 6-8 градусов, небольшой снег и стабилизацию атмосферного давления с 734 до 746 мм рт.ст.

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что город в условиях рекордных осадков будет функционировать в нормальном режиме, но могут возникнуть проблемы с вывозом снега.

"Для такого объема выпавшего снега в городе нет снегоплавильных мощностей и даже теоретически создать их не представляется возможным", - написал С.Собянин в своем персональном блоге в воскресенье.

Он отметил, что в сложившейся ситуации в первую очередь следует расчищать дороги и обеспечивать работу общественного транспорта.

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил журналистам в воскресенье, что коммунальные службы из-за сильного снегопада переведены в круглосуточный режим работы. На улицы города были выведены порядка 11 тыс. единиц спецтехники и около 30 тыс. рабочих ручной уборки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще