Главные события 2 марта 2018 г. 11:36

Замглавы столичного управления Росрыболовства уволен в связи с утратой доверия

Замглавы столичного управления Росрыболовства уволен в связи с утратой доверия
© РИА Новости. Алексей Дружинин

2 марта. Interfax-Russia.ru - Генеральная прокуратура России добилась увольнения замглавы столичного управления Росрыболовства, утаившего свои доходы, сообщили в надзорном ведомстве в пятницу.

"По результатам изучения обращения директора коммерческой организации о возможном нарушении заместителем руководителя Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Генпрокуратура установила нарушения законодательства о противодействии коррупции", - говорится в сообщении.

Выяснилось, что чиновник "представил недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера". Кроме того, госслужащий нарушил нормы Кодекса этики и служебного поведения федеральных государственных гражданских служащих Росрыболовства и его территориальных органов, отметили в Генпрокуратуре.

Несмотря на это, кадровая служба Росрыболовства служебную проверку в отношении должностного лица не провела, оценка его действиям на предмет соблюдения требований Кодекса этики не дана.

По данному факту Генпрокуратура направила в Росрыболовство информацию о необходимости проведения антикоррупционной проверки. По ее итогам замруководителя Московско-Окского территориального управления Росрыболовства освобожден от замещаемой должности и уволен в связи с утратой доверия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще