Главные события 1 марта 2018 г. 15:58

Собянин: стратегию развития Москвы синхронизирую с поставленными президентом задачами

Собянин: стратегию развития Москвы синхронизирую с поставленными президентом задачами
© РИА Новости. Алексей Никольский

1 марта. Interfax-Russia.ru - Программы Москвы и стратегия ее развития будут синхронизированы с целями, озвученными президентом России в ходе послания Федеральному собранию в четверг.

"Мы еще раз переосмыслим наши программы, стратегию развития города и сделаем так, чтобы синхронизировать те цели и задачи, которые мы ставим перед собой, с теми целями и задачами, которые поставил перед нами президент", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин журналистам по итогам президентского послания.

Он назвал важным, что в послании президент не оставил без внимания практически ни одну сферу.

"Для Москвы чрезвычайно созвучно, что говорил президент в области образования, здравоохранения, развития общественных пространств, транспортной инфраструктуры, вопросы безопасности, здоровья, детства, поддержки материнства. Это важнейшие направления, которые являются для москвичей ключевыми", - подчеркнул мэр Москвы.

По его словам, в президентском послании дан ответ по поводу якобы технологической отсталости России.

"Наоборот, на основе технологического прорыва создана гарантия безопасности нашей страны, и это, пожалуй, ключевая вещь, которая гарантирует нашей стране спокойное, стабильное и безопасное развитие", - добавил С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще