Главные события 28 февраля 2018 г. 12:53

Собянин обещает помощь семьям спасателей, погибших при тушении пожара на севере Москвы

Собянин обещает помощь семьям спасателей, погибших при тушении пожара на севере Москвы
© РИА Новости. Виталий Белоусов

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Столичные власти окажут поддержку семьям двух сотрудников МЧС, погибших в ночь на 28 февраля при тушении пожара на севере Москвы.

"Вчера, спасая людей на пожаре, погибли двое сотрудников МЧС Михаил Фомин и Александр Драевский. Соболезную их семьям и близким. Окажем всю необходимую помощь и поддержку", - написал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Твиттере в среду.

"Город будет помнить своих героев", - подчеркнул он.

Ранее представитель столичного главка СК Юлия Иванова сообщила "Интерфаксу", что по факту гибели двоих сотрудников пожарной службы проводится доследственная проверка. По ее словам, в ночь с 27 на 28 февраля при тушении пожара в квартире жилого дома на бульваре Матроса Железняка погибли двое сотрудников пожарной службы МЧС.

"Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - рассказала представитель следствия.

"Для установления причин возгорания будет назначена пожарно-техническая экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - подчеркнула она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще