Главные события 27 февраля 2018 г. 16:58

Собянин в Международный день НКО наградил лидеров некоммерческих организаций

Собянин в Международный день НКО наградил лидеров некоммерческих организаций
© РИА Новости. Евгений Биятов

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин во Всемирный день некоммерческих организаций наградил 41 лидера некоммерческих организаций, которые занимаются поддержкой москвичей.

Награждение прошло в здании столичной мэрии.

С.Собянин отметил, что Международный день НКО с каждым годом становится более значимым событием. "В Москве уже более 30 тыс. некоммерческих организаций, которые с каждым годом в жизни нашего города играют все большее значение. Вы заботитесь о многодетных, о детях, оставшихся без попечения родителей, заботитесь об инвалидах, пенсионерах и ветеранах. Заботитесь о всех людях, которые попали в беду. С праздником, друзья!", - сказал мэр на церемонии награждении.

С.Собянин подчеркнул, что огромное волонтёрское движение (также относится к НКО) помогает проводить в Москве международные мероприятия. К примеру, реализация Олимпийских игр, Чемпионат мира по футболу не обходятся без помощи волонтеров.

"По большому счету вы формируете новые отношения к бережной заботе людей. По сути дела, город благодаря вам и вашей деятельности становится добрее и внимательнее. Это огромное значение. Я хочу от имени москвичей поблагодарить вас и поздравить за ту деятельность, которую вы ведете", - сказал мэр.

Награды, в частности, получили председатель правления межрегиональной спортивной общественной организации инвалидов "Вектор" Наталия Агафонова, председатель правления региональной общественной организации "Объединение многодетных, малообеспеченных семей и семей с детьми инвалидами "Много детства" Марат Бабаев и исполнительный директор ассоциации социально-ориентированных некоммерческих организаций по развитию и реализации социально-значимых программ и проектов Юлия Березина.

Всемирный день НКО проводится 27 февраля по инициативе Всемирного форума НКО. Он посвящен всем некоммерческим организациям, действующим в мире в интересах общества, - на местном, национальном или международном уровнях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще