Главные события 27 февраля 2018 г. 14:37

Морозы в столице начнут ослабевать с началом календарной весны

Морозы в столице начнут ослабевать с началом календарной весны
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Пик морозной погоды всего зимнего периода в Москве завершится 28 февраля, а с 1 марта начнется потепление, однако в первые дни календарной весны температура по-прежнему будет ниже климатической нормы, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре России.

"27-28 февраля в столичном регионе окажутся самыми холодными за всю зиму. В ночь на среду в Москве ожидается минус 22-24 градуса, днем - не выше минус 14-16 градусов. В ночь на 1 марта температура составит уже не ниже 17-19 градусов мороза, днем поднимется до минус 8-10 градусов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, к выходным продолжится постепенное потепление, но плюсовых значений пока не ожидается. Так, в ночь на воскресенье температура опустится не ниже 9-14 градусов, днем - около минус 3-8 градусов.

"В первые дни календарной весны температура в Москве пока будет оставаться ниже климатической нормы, которая в первую неделю марта составляет минус 4-5 градусов. При этом существенных осадков в ближайшее время не ожидается", - отметили в метеослужбе.

Там добавили, что в настоящее время в столице средняя температура на 11-13 градусов ниже нормы. С 22 февраля из-за аномальных морозов в Москве и области действует "оранжевый", предпоследний уровень погодной опасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще