Главные события 21 февраля 2018 г. 14:17

Сильные морозы ожидаются в Москве на выходных, объявлен "оранжевый" уровень опасности

Сильные морозы ожидаются в Москве на выходных, объявлен "оранжевый" уровень опасности
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

21 февраля. Interfax-Russia.ru - Сильные морозы ожидаются в Москве на выходных, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МЧС.

"По информации синоптиков, с 23 по 28 февраля 2018 года в городе Москве ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12 градусов, местами на 15-18 градусов ниже климатической нормы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он напомнил, что в условиях низких температур возможно увеличение количества случаев возникновения пожаров в жилом секторе, в административных зданиях, учреждениях социальной сферы, в т. ч. с круглосуточным пребыванием людей, на торговых и складских объектах, в выселенных зданиях (из-за людей без определенного места жительства), а также в бытовках на стройплощадках.

В связи с наступлением периода аномальных морозов в столичном регионе, когда среднесуточная температура окажется на 7-10 градусов ниже климатической нормы, с четверга объявлен "оранжевый" уровень погодной опасности, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре России в среду.

"В ночь на четверг и пятницу температура воздуха в Москве будет опускаться до 20-22 градусов мороза, днем около минус 10 градусов. В ночь на субботу морозы окрепнут до 20-22 градусов, днем - минус 12-14 градусов", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, 25 и 26 февраля температура может понизиться еще на 3-4 градуса.

Вместе с тем, отметили в ведомстве, при переменной облачности в ближайшую неделю существенных осадков не ожидается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще