Главные события 16 февраля 2018 г. 15:13

18 новых мостов построят через Москву-реку до 2025 года

18 новых мостов построят через Москву-реку до 2025 года
© РИА Новости. Максим Блинов

16 февраля. Interfax-Russia.ru - До 2025 года в столице построят 18 новых мостов через Москву-реку, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Такой объем содержится в Генеральном плане города. "В настоящее время уже ведется строительство моста и многоуровневой транспортной развязки на Каширском шоссе на участке от Каспийской до Шоссейной улицы, а также моста через старое русло реки Москвы от проспекта Андропова до Южнопортовой улицы", - сказал он.

М.Хуснуллин пояснил, что мост на Каширском шоссе обеспечит связь между строящейся Южной рокадой и районами Марьино и Печатники. А мост через старое русло реки войдет в транспортную сеть полуострова, на котором расположен ЗИЛ.

"Строительство автодорожного моста через затон Новинки с прилегающей улично-дорожной сетью позволит создать альтернативный транспортный путь, разгрузив развязку ТТК и проспекта Андропова, улицы Трофимова. Объект создаст удобную связку со станцией Московского центрального кольца "ЗИЛ", транспортно-пересадочных узлов "ЗИЛ" и "Технопарк"", - сказал заммэра.

Как сообщается, сейчас разрабатывается проектная документация для строительства остальных мостов. С их помощью власти рассчитывают усилить связи между различными территориями города и снизить загруженность существующих магистралей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще