Главные события 12 февраля 2018 г. 17:37

Таксистам в Москве в преддверии ЧМ-2018 предоставят гранты для обучения английскому языку

Таксистам в Москве в преддверии ЧМ-2018 предоставят гранты для обучения английскому языку
© РИА Новости. Владимир Астапкович

Москва. 12 февраля. Interfax-Russia.ru - Мэрия Москвы в преддверии Чемпионата мира по футболу выделит гранты для организации курсов по английскому языку и работе с маломобильными гражданами для сотрудников зарегистрированных такси, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Коллеги хотели бы, что они были более подготовлены к Чемпионату мира. На данный момент есть базовые вещи, это в первую очередь оснащенность машины, возможность оплаты кредитной картой. Но работа с маломобильными гражданами, широкий набор фраз на английском языке - для этого требуется примерно 8 часов занятий", - пояснил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов на встрече с представителями таксомоторных и каршеринговых компаний и агрегаторов такси.

Он отметил, что, по предварительным подсчетам, для работы во время мундиаля будут аккредитованы около 5 тысяч автомобилей. "Примерная цена вопроса - около 20-30 миллионов рублей за такой большой объем обучения. Коллеги предлагают софинансировать нам этот проект с тем, чтобы этот опыт остался уже для наших гостей", - сказал М.Ликсутов.

Заммэра пояснил, что обучение планируется проводить на базе Московского автомобильно-дорожного института.

"Я не против, мы выделим гранты, занимайтесь", - сказал С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще