Главные события 12 февраля 2018 г. 17:30

ФАС признала сговор "Фарм-Проекта" и "Веста Фарма" с московскими больницами

ФАС признала сговор "Фарм-Проекта" и "Веста Фарма" с московскими больницами
© РИА Новости. Алексей Филиппов

12 февраля. Interfax-Russia.ru - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала ООО "Фарм-Проект" и ООО "Веста Фарм" виновными в заключении антиконкурентного соглашения с целью поддержания цен на 426 открытых аукционах на поставку лекарственных препаратов, детского и диетического питания, изделий медицинского назначения и медицинского оборудования для медицинских организаций государственной системы здравоохранения в 2014-2016 годах, говорится в сообщении ведомства.

Общая сумма начальных максимальных цен контрактов в рассмотренных аукционах составила более 644 млн рублей.

"Заказчики направляли первые части заявок на участие в аукционах сотрудникам компаний-участников картеля, которые прописывали нужные формулировки для отклонения заявок компаний, не участвующих в сговоре. Формулировки дословно включались заказчиком в протокол рассмотрения первых частей заявок", - сказал начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев, слова которого приводятся в сообщении.

В ходе рассмотрения дела ряд ответчиков по делу признали факт заключения и реализации антиконкурентного соглашения, сообщила антимонопольная служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще