Главные события 9 февраля 2018 г. 11:09

Двух новорожденных медвежат нашли у мусорного контейнера в Новой Москве

Двух новорожденных медвежат нашли у мусорного контейнера в Новой Москве
© РИА Новости. Виталий Аньков

9 февраля. Interfax-Russia.ru - Житель посёлка Марьино поселения Филимонковское Новой Москвы обнаружил накануне возле мусорного контейнера рядом с домом коробку, в которой находились два новорожденных медвежонка.

"На место выехали специалисты Центра передержки департамента природопользования и охраны окружающей среды, и временно забрали медвежат в центр. Поскольку медвежата еще не успели привыкнуть к людям, то специалисты приняли решение передать их в Торопецкую биологическую станцию "Чистый лес" в Тверской области, для того, чтобы после прохождения реабилитации животные смогли вернуться в живую природу", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды в пятницу.

По словам главы департамента Антона Кульбачевского, у станции "Чистый Лес" есть большой опыт по адаптации и возвращению в живую природу медведей.

"Совместно с этой станцией мы несколько лет назад уже вернули в живую природу медведицу Викторию, которую также нашли на территории ТиНАО (Троицкий и Новомосковский административные округа - ИФ)", - рассказал А.Кульбачевский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще