Главные события 5 февраля 2018 г. 16:22

Гематолог Мисюрина решением Мосгорсуда освобождена из-под ареста до вступления приговора в силу

Гематолог Мисюрина решением Мосгорсуда освобождена из-под ареста до вступления приговора в силу
© РИА Новости. Андрей Старостин

5 февраля. Interfax-Russia.ru - Мосгорсуд в понедельник освободил осужденную из-за смерти пациента на два года заключения врача-гематолога Елену Мисюрину из-под ареста до вступления ее приговора в законную силу, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Апелляционную жалобу защиты и апелляционное представление прокурора удовлетворить. Отменить меру пресечения, назначенную Черемушкинским судом Москвы в отношении Мисюриной в виде заключения под стражу, и избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде до вступления в силу приговора в ее отношении", - огласил постановление судья.

Врач освобождена в зале суда.

В ходе заседания в качестве поручителя выступил президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

"Мы считаем, что сегодня идет вольная, необъяснимая и необоснованная волна травли медицинской системы. Кому хорошо, что Е.Мисюрина сидит здесь? Тем восьмидесяти больным детям, которые находятся в центре? Нет", - сказал Л.Рошаль.

Также он сказал, что готов поручиться за Е.Мисюрину, и добавил, что предлагает "посадить себя вместо нее, чтобы она и дальше могла бы помогать детям".

Е.Мисюрина также попросила суд изменить ей меру пресечения и сказала, что "готова явиться в суд по первому требованию".

"Я прошу изменить меру пресечения. Все необходимые требования, установленные законодательством, обязуюсь выполнять при первой необходимости", - сказала она на заседании, в котором участвовала лично.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще