Главные события 2 февраля 2018 г. 12:49

Школу с дендропарком на северо-западе столице достроят в начале 2019 года

Школу с дендропарком на северо-западе столице достроят в начале 2019 года
© РИА Новости. Александр Кряжев

2 февраля. Interfax-Russia.ru - Школу с дендропарком на северо-западе Москвы планируется сдать в эксплуатацию во втором квартале 2019 года, сообщила в пятницу пресс-служба Москомстройинвеста.

"Общеобразовательную школу с собственным дендропарком на 3-й Хорошевской улице, вл. 7 (СЗАО) планируется сдать в эксплуатацию во втором квартале 2019 года", - говорится в сообщении.

В ведомстве напоминают, что разрешение на строительство школы на 550 мест с блоком начальных классов было выдано 26 января 2018 года.

Как уточняется, школа разместится внутри двора одной из столичных новостроек. Для учащихся будут оборудованы лаборатории и современные спортивные залы.

"В школьном дендропарке высадят редкие виды деревьев и кустарников, рядом с каждым из них установят специальные информационные таблички", - отмечается в материалах.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в Twitter рассказал о том, что "на 3-й Хорошевской улице начали строительство новой школы для 550 учеников и детсада для 170 малышей". "Комплекс будет не совсем обычным - со своим дендропарком, где дети смогут изучать жизнь растений", - написал мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще