Главные события 31 января 2018 г. 16:29

Столичная прокуратура обжаловала приговор в отношении врача Мисюриной

Столичная прокуратура обжаловала приговор в отношении врача Мисюриной
© РИА Новости. Владимир Песня

31 января. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Москвы обжаловала приговор в отношении врача-гематолога Елены Мисюриной, осужденной на два года лишения свободы в связи со смертью пациента.

"Прокуратура ЮЗАО г.Москвы внесла апелляционное представление на приговор Черемушкинского районного суда г.Москвы в отношении Е.Мисюриной. Прокуратура просит отменить состоявшееся судебное решение и вернуть уголовное дело прокурору", - говорится в сообщении в "Телеграм-канале" надзорного ведомства.

Там отмечается, что "причина - нарушения, допущенные в ходе следствия".

"Так, выводы суда, изложенные в приговоре, о виновности Мисюриной, не соответствуют установленным в судебном заседании фактическим обстоятельствам. Заключения судебно-медицинских экспертиз противоречат друг другу, не дана должная оценка показаниям допрошенных свидетелей и экспертов, а собранные и исследованные доказательства не позволяют сделать однозначный вывод о доказанности вины Мисюриной", - подчеркивается в документе.

Прокуратура также просит судебную коллегию по уголовным делам Мосгорсуда, которой адресовано апелляционное представление, освободить из-под стражи Е.Мисюрину и избрать ей меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще