Главные события 31 января 2018 г. 13:07

Почти 14 тыс. единиц снегоуборочной техники работает на улицах столицы

Почти 14 тыс. единиц снегоуборочной техники работает на улицах столицы
© РИА Новости. Евгений Самарин

31 января. Interfax-Russia.ru - Коммунальные службы города переведены в особый, усиленный режим работы из-за самого сильного нынешней зимой снегопада, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"За сутки в городе выпало до 20 см снега, осадки продолжатся. По прогнозам, в субботу и воскресенье в Москве местами может выпасть до 25-30 см", - рассказал П.Бирюков журналистам в среду.

По его данным, на улицы Москвы выведены порядка 13,8 тыс. единиц специализированной техники, в том числе около 4,5 тыс. самосвалов, а также около 60 тыс. дворников и рабочих ручной уборки. "Только за последние сутки с улично-дорожной сети на снегосплавные пункты города вывезено более 700 тыс. кубометров снега - максимальное количество за нынешний зимний период", - пояснил заммэра.

П.Бирюков подчеркнул, что в Москве продолжаются круглосуточные работы по механизированной и ручной уборке улиц, тротуаров, пешеходных зон и других городских территорий. Под особый контроль коммунальных служб взята очистка от снега и наледи кровель и выступающих элементов фасадов зданий.

Заместитель мэра обратился к москвичам с просьбой отказаться по возможности от поездок на личном транспорте и не создавать помех для работы снегоуборочной техники.

По данным метеобюро столицы, с начала осенне-зимнего периода в Москве выпало 124 см снега, в том числе в январе - 62 см (при норме 56 см).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще