Главные события 26 января 2018 г. 10:34

СКР проводит доследственную проверку после гибели детей при пожаре на западе Москвы

СКР проводит доследственную проверку после гибели детей при пожаре на западе Москвы
© РИА Новости. Максим Богодвид

26 января. Interfax-Russia.ru - По факту гибели двоих детей во время пожара на западе столицы в четверг организована доследственая проверка, сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Юлия Иванова.

"Днем 25 января 2018 года в квартире одного из жилых домов по улице 50-летия Октября в городе Москве произошло возгорание. Жители квартиры были эвакуированы. Несмотря на оказанные реанимационные мероприятия малолетние дети, проживающие в указанной квартире, скончались в карете скорой помощи", - говорится в сообщении.

Для установления точной причины возгорания будет назначена пожарно-техническая экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее осведомленный источник сообщал "Интерфаксу", что одному из погибших детей чуть больше года, другому - около четырех лет.

В пресс-службе столичного главка чрезвычайного ведомства сообщали "Интерфаксу", что пострадавшие в пожаре в квартире на западе Москвы дети были спасены из квартиры сотрудниками МЧС и переданы медикам.

В свою очередь, информированный источник уточнил, что двое детей, переданные медикам, скончались в машине "скорой помощи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще