Главные события 25 января 2018 г. 13:15

Собянин высоко оценил усилия столичных правоохранителей по снижению преступности в городе

Собянин высоко оценил усилия столичных правоохранителей по снижению преступности в городе
© РИА Новости. Денис Гришкин

25 января. Interfax-Russia.ru - Прошедший год стал для Москвы ещё более спокойным и безопасным, в частности, наблюдается снижение числа мелкого хулиганства, грабежей, продолжается многолетняя тенденция снижения числа тяжких преступлений против жизни людей, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Выступая перед вами год тому назад, я назвал 2016 год самым спокойным годом современной истории Москвы. Должен сказать, что 2017 год оказался ещё более спокойным и безопасным. Стало значительно меньше грабежей, краж, угроз, угонов автотранспорта, хулиганских выходок в пьяном виде - преступлений, которые "больше всего раздражают горожан", - сказал С.Собянин в ходе расширенной коллегии ГУ МВД России по Москве в четверг.

По словам мэра, продолжается многолетняя тенденция снижения числа тяжких и особо тяжких преступлений против жизни людей.

"Москвичи по достоинству оценивают работу столичной полиции. По данным социологии, две трети горожан считают Москву безопасным городом, тогда как пять-шесть лет назад так считали менее 30%. Это, пожалуй, самый главный и важный итог вашей работы", - обратился мэр к сотрудникам органов правопорядка.

По словам С.Собянина, несмотря на это, в городе все ещё остаётся ряд проблемных вопросов. В частности, одной из таких на сегодняшний день является ситуация с незаконным оборотом наркотиков, которую, по словам мэра, "пока не удаётся преломить" и на которую стоит обратить особое внимание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще