Главные события 23 января 2018 г. 15:52

Москва заработала на проведении фестиваля "Путешествие в Рождество" почти 14 млрд рублей

Москва заработала на проведении фестиваля "Путешествие в Рождество" почти 14 млрд рублей
© РИА Новости. Илья Питалев

23 января. Interfax-Russia.ru - Доходы бюджетной системы Москвы от проведения международного фестиваля "Путешествие в Рождество", прошедшего с 22 декабря по 14 января, составили 13,7 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента экономической политики и развития столицы во вторник со ссылкой на главу ведомства Владимира Ефимова.

"Это почти 15 рублей на каждый рубль, инвестированный городом", - сказал В.Ефимов.

Он напомнил, что фестиваль посетили более 14 млн человек.

"В 2017 году Москву посетили 21,6 млн туристов, в том числе 4,8 млн иностранцев. Увеличение количества туристских прибытий в Москву более чем на 13% по сравнению с предыдущим годом - это результат активного благоустройства города, роста качества туристского обслуживания и расширения календаря значимых событийных мероприятий, вызывающих большой интерес как в России, так и за рубежом", - отметил министр правительства Москвы.

Рост числа туристов и экскурсантов (тех, кто приезжает без ночевки и цели заработка) в даты проведения в Москве фестиваля "Путешествие в Рождество" 2017-2018 годов по сравнению с сезоном 2016-2017 годов составил 14,5%, а загрузка столичных гостиниц в этот же период увеличилась более чем на 7 процентных пунктов, добавили в департаменте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще