Главные события 18 января 2018 г. 11:12

Осталось снести последние 36 пятиэтажек "первой волны" в Москве

Осталось снести последние 36 пятиэтажек "первой волны" в Москве
© РИА Новости. Руслан Кривобок

18 января. Interfax-Russia.ru - По программе сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения в Москве осталось снести 36 домов, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"На сегодня в городе осталось снести 36 домов общей площадью 164,3 тыс. квадратных метров. В целом программа выполнена на 97,4%", - отметил руководитель ведомства Сергей Левкин.

Он добавил, что один дом находится на юго-западе столицы, 11 - на северо-востоке, 24 - на западе.

С.Левкин также отметил, что в прошлом году в столице демонтировали 42 пятиэтажки. Работы велись как за счет городского бюджета, так и за счет инвесторов.

Ранее руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что основной объем сноса пятиэтажек "первой волны" планируется выполнить в течение этого года.

"Мы планируем в течение этого года в целом программу завершить, однако по ряду организационных и юридических причин один-два дома могут перейти на 2019 год", - сказал А.Бочкарев.

Программа сноса пятиэтажек первого периода начала действовать в Москве в 1999 году, в нее вошли 1722 дома. За годы реализации этой программы переселили порядка 160 тыс. московских семей. Всего снесено 1680 домов площадью около 6 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще