Главные события 29 декабря 2017 г. 09:33

Все городские службы будут работать в усиленном режиме до 9 января

Все городские службы будут работать в усиленном режиме до 9 января
© РИА Новости. Владимир Астапкович

29 декабря. Interfax-Russia.ru - Предприятия комплекса городского хозяйства, экстренные службы, пожарно-спасательные формирования Москвы переведены на усиленный режим до 8 января включительно, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Слаженная работа всех городских служб в новогодние и рождественские дни позволит обеспечить бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения города, безопасность москвичей при проведении более 300 крупных праздничных мероприятий, запланированных в городе", - сказал П.Бирюков журналистам в пятницу.

Он уточнил, что на случай экстренных ситуаций в Москве подготовлены 1268 аварийно-восстановительных бригад, свыше 2,5 тыс. дизель-генераторных установок и 3 мобильные котельные.

"Для своевременной уборки снега с объектов улично-дорожной сети при необходимости будет задействовано до 9,5 тыс. единиц специализированной техники, для уборки дворовых территорий - порядка 29 тыс. дворников", - пояснил глава комплекса городского хозяйства.

По информации П.Бирюкова, для уборки мест проведения массовых новогодних и рождественских мероприятий предполагается задействовать свыше 25 тыс. рабочих.

"Работы по вывозу и утилизации бытовых отходов с территорий рождественских ярмарок и мест массовых народных гуляний будут находиться под особым контролем служб города", - подчеркнул заместитель мэра.

П.Бирюков заявил об усилении мер пожарной безопасности накануне Нового года и Рождества. В готовность приведены около 500 единиц пожарно-спасательной и специализированной техники, свыше 1600 пожарных и спасателей, 10 вертолетов и 2 пожарных корабля.

"Под особый контроль взяты все городские площадки для запуска пиротехники", - отметил заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще