Главные события 7 декабря 2017 г. 12:34

Собянин внес в Мосгордуму проект Генплана района Некрасовка

Собянин внес в Мосгордуму проект Генплана района Некрасовка
© РИА Новости. Алексей Никольский

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение депутатов Мосгордумы проект изменений в Генеральный план столицы до 2035 года, касающиеся развития района Некрасовка на юго-востоке города.

Проектом Генплана предполагается, в частности, размещение в Некрасовке станции новой Кожуховской линии метрополитена; возведение линии скоростного трамвая протяженностью 4,5 км; увеличение протяженности сети наземного транспорта до 30 км к 2025 году и до 50 км к 2035 году.

Также в районе запланировано строительство участка Северо-Восточной хорды, моста через реку Пехорка, строительство и реконструкцию магистральных улиц районного значения и развитие сети улиц местного значения. В результате к 2035 году протяженность дорог в Некрасовке должна превысить 40 км.

К 2025 году в Некрасовке планируется построить объекты социальной инфраструктуры общей площадью 555 тыс. кв. м, с 2026 по 2035 годы - еще 214 тыс. кв. м. В соответствии с проектом Генплана Некрасовки в районе также планируется возвести и модернизировать множество объектов энергетической и коммунальной сферы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще