Главные события 4 декабря 2017 г. 12:34

Новую разворотную эстакаду на Волоколамском шоссе построят до конца 2019 года

Новую разворотную эстакаду на Волоколамском шоссе построят до конца 2019 года
© РИА Новости. Максим Блинов

4 декабря. Interfax-Russia.ru - Объявлен конкурс на выбор подрядчика для реконструкции Волоколамского шоссе от МКАД до Ленинградского шоссе со строительством транспортной развязки на пересечении с проездом Стратонавтов, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в понедельник.

"Проектом предусмотрено строительство разворотной эстакады у Рижского направления железной дороги на Волоколамском шоссе, а также возведение разворотного съезда в районе МЦК и организацией подъездных дорог к транспортно-пересадочному узлу "Волоколамская", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что также планируется реконструировать подъездные дороги к железнодорожной платформе "Покровское-Стрешнево".

"Вместе с этим будет реконструирован участок Волоколамского шоссе и улицы Академика Курчатова. Здесь появятся заездные карманы на остановках общественного транспорта и новый светофор на примыкании разворотного съезда к улице Академика Курчатова", - добавил глава департамента.

Начальная цена контракта составляет 1,3 млрд рублей. Продолжительность строительства не должна превышать двух лет с момента заключения контракта. Подведение итогов запланировано на 22 декабря 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще