Главные события 1 декабря 2017 г. 16:36

Около 30 рейсов задержано в аэропортах Москвы из-за снегопада

Около 30 рейсов задержано в аэропортах Москвы из-за снегопада
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

1 декабря. Interfax-Russia.ru - На Москву в пятницу обрушился сильный снегопад, число задержанных в аэропортах рейсов превысило три десятка, однако на запасные аэродромы самолеты пока не уходят.

"Аэродромные службы в аэропортах "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" работают в усиленном режиме из-за обрушившегося на Москву снегопада. С постоянной периодичностью расчищаются взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки и перроны. Самолеты перед вылетом обрабатываются антиобледенительными реагентами", - сообщили "Интерфаксу" в авиадиспетчерских службах Московской воздушной зоны.

Тем не менее, московские аэропорты продолжают принимать и отправлять воздушные суда. Ни один самолет на запасные аэродромы пока не ушел.

Между тем, по данным сервиса Яндекс.Расписание, в "Шереметьево" задержаны 22 рейса, в "Домодедово" - девять и четыре - во "Внуково. Соответственно, во "Внуково" и "Домодедово" отменены два и один рейса.

В свою очередь, по данным спасателей, в Подмосковье снегопад не усложнил дорожную обстановку на федеральных трассах.

"Обстановка на автодорогах штатная. Снегопад не спровоцировал роста аварийности. Нет нужды и в дополнительных выездных пунктах обогрева. Стационарные пункты обогрева на трассах работают в штатном режиме", - сообщили "Интерфаксу" в подмосковном главке МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще