Главные события 1 декабря 2017 г. 15:50

Первая "Дальневосточная ярмарка" пройдет в декабре в центре Москвы

Первая "Дальневосточная ярмарка" пройдет в декабре в центре Москвы
© РИА Новости. Владимир Песня

1 декабря. Interfax-Russia.ru - Представители всех девяти регионов Дальнего Востока представят свою продукцию на "Дальневосточной ярмарке", которая впервые пройдет в рамках "Дней Дальнего Востока в Москве" с 8 по 13 декабря на Тверской площади, сообщили организаторы.

"8 декабря на Тверской площади откроется "Дальневосточная ярмарка". В ней примут участие все девять регионов Дальнего Востока: Республика Саха (Якутия), Амурская, Магаданская и Сахалинская области, Приморский, Хабаровский и Камчатский края, Чукотский автономный округ и Еврейская автономная область, каждый из которых представит лучшие продукты в специальных торговых галереях", - говорится в сообщении.

На выставке состоятся мастер-классы по резьбе по кости, игре на хомусе, изготовлению оберегов из бисера и промывке золота, посетителей выставки научат готовить традиционные дальневосточные блюда, в том числе из камчатского краба. Также посетители выставки смогут попробовать 50 сортов таежного травяного чая и блюда из морепродуктов.

Кроме того, все желающие смогут купить "космическое питание" из Амурской области, чукотскую оленину, рыбу, морепродукты с Камчатки и Сахалина, дикоросы и мед из Хабаровского края, кондитерские изделия, травяные чаи, сувениры и национальную одежду народов Дальнего Востока. Всего планируется реализовать более 25 тонн продуктов питания.

Ежедневно на ярмарке будет проходить 11 фольклорных концертов и состоится театрализованное представление "Это Дальний Восток!". На Тверской площади также развернут тематическую фотовыставку.

В рамках фестиваля в разных частях Москвы с 8 по 16 декабря пройдут культурно-выставочные и деловые мероприятия.

"Дни Дальнего Востока в Москве" организованы министерством РФ по развитию Дальнего Востока совместно с правительством Москвы при участии Минприроды, Фонда развития Дальнего Востока, Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Корпорации развития Дальнего Востока, правительств и администраций девяти субъектов РФ, входящих в Дальневосточный федеральный округ.

Информация о всех мероприятиях, запланированных в рамках фестиваля "Дни Дальнего Востока в Москве", публикуется на официальном сайте http://ddv.moscow/

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще