Главные события 1 декабря 2017 г. 14:16

Реконструкция Калужского шоссе полностью завершится к осени 2018 года

Реконструкция Калужского шоссе полностью завершится к осени 2018 года
© РИА Новости. Кирилл Брага

1 декабря. Interfax-Russia.ru - Реконструкция участка Калужского шоссе от Троицка до Центральной кольцевой автодороги завершится к осени следующего года, сообщил в пятницу первый заместитель руководителя департамента строительства столицы Петр Аксенов.

"Эти работы ведутся в рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе. На этом этапе предусматривается строительство двух мостов через реки Десну и Пахру и пяти путепроводов в составе транспортных развязок", - сказал П.Аксенов.

Он отметил, что путепроводы возведут у станции Ракитки на пересечении с подъездной дорогой к дому отдыха "Архангельское" и на пересечении с будущей автодорогой Минское шоссе - Троицк - Щаповское. У реки Десны построят разворотную эстакаду.

"Еще два путепровода возведут для связки старого и нового участков Калужского шоссе - в начале обхода поселка Ватутинки и на пересечении с дорогой от деревни Пыхчево до ЖК "Сосны", - рассказал П.Аксенов.

По его словам, также на Калужке возведут восемь надземных и три подземных пешеходных перехода. Здесь построят четыре очистных сооружения, установят 30 шумозащитных экранов, проложат 260 км инженерных коммуникаций.

Таким образом, к осени следующего года планируется полностью завершить реконструкцию Калужского шоссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще