Главные события 30 ноября 2017 г. 16:34

Власти Москвы призывают водителей в пятницу пересесть на общественный транспорт

Власти Москвы призывают водителей в пятницу пересесть на общественный транспорт
© РИА Новости. Евгений Биятов

30 ноября. Interfax-Russia.ru - В связи с ухудшением погодных условий 1 декабря, когда в Москве ожидается снегопад с порывистым ветром, метель и гололедица, власти призывают отказаться от поездок на личном транспорте.

"В случае ухудшения погодных условий и осложнения дорожной ситуации просим автомобилистов отказаться от использования личного автомобиля при передвижении по городу - это позволит сделать поездку более прогнозируемой. Городской транспорт работает штатно, готов к увеличению пассажиропотока", - заявили "Интерфаксу" в Центре организации дорожного движения правительства Москвы в четверг.

Специалисты ЦОДД просит автомобилистов быть внимательнее на дороге, так как при ухудшении погодных условий в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

"Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще