Главные события 28 ноября 2017 г. 14:56

Отменены три декабрьских спектакля МХТ с участием Табакова

Отменены три декабрьских спектакля МХТ с участием Табакова
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

28 ноября. Interfax-Russia.ru - В МХТ имени А.П.Чехова отменили декабрьские спектакли с участием худрука Олега Табакова, который накануне был госпитализирован в первую Градскую больницу.

"Обращаем ваше внимание на изменения, произошедшие в репертуаре декабря. Спектакли "Дракон" (5 и 12 декабря) и "Юбилей ювелира" (7 декабря) отменяются. Билеты подлежат возврату в кассы театра в течение пяти дней, начиная с даты спектакля. Стоимость электронных билетов, приобретённых на официальном сайте театра, будет автоматически возвращена на карты, с которых производилась оплата. Театр приносит свои извинения за доставленные неудобства", - говорится на сайте театра во вторник.

Вместо "Дракона" 5 декабря на Основной сцене состоится "№ 13D". "Юбилей ювелира" 7 декабря заменён на спектакль "Контрабас".

В минувший понедельник о госпитализации О.Табакова сообщили в пресс-службе первой Градской больницы. "К нам его сегодня госпитализировали. Он находится в шестом отделении реанимации ", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

Как сообщил "Интерфаксу" медицинский источник во вторник, состояние здоровья О.Табакова стабилизировалось, но он по-прежнему находится в реанимации.

Ранее уже были отменены спектакли с участием О.Табакова в МХТ (постановка "Юбилей ювелира", назначенная на 29 ноября) и в "Табакерке" ("Год, когда я не родился" был намечен на 27 ноября, отменен "по техническим причинам").

82-летний О.Табаков - художественный руководитель МХТ имени Чехова, а также худрук созданного им московского театра "Табакерка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще