Главные события 27 ноября 2017 г. 08:24

Москвичка Полина Богусевич выиграла песенный конкурс "Детское Евровидение-2017"

Москвичка Полина Богусевич выиграла песенный конкурс "Детское Евровидение-2017"
© РИА Новости. Денис Асланов

27 ноября. Interfax-Russia.ru - Москвичка Полина Богусевич признана лучшей на юбилейном, 15-ом по счету песенном конкурсе "Детское Евровидение-2017", состоявшемся в воскресенье в Тбилиси в Олимпийском дворце грузинской столицы.

Юная певица из России, воспитанница Академии популярной музыки Игоря Крутого, исполнила песню "Крылья", набрав максимальное количество баллов - 188.

Она на три балла опередила второго призера конкурса - представителя Грузии Григола Кишидзе, выступившего на конкурсе с песней "Voice of the Heart" ("Голос сердца"). На третьем месте - представительница Австралии Изабелла Кларк (172 балла), исполнившая песню "Speak Up!" ("Скажи!"). В пятерке призеров также бойзбенд Fours из Королевства Нидерландов - Макс, Джейннс, Нилс и Ян с песней "Love Me" ("Люби меня") и певица из Белоруссии Хелена Мерааи - с песней "Я самая".

В конкурсе, слоганом которого в этом году было "Сияй ярко" (Shine Bright), участвовали представители 16 стран. Помимо призеров, в нем участвовали юные певцы из Албании, Армении, Ирландии, Италии, Кипра, Македонии, Мальты, Польши, Португалии, Сербии и Украины. Конкурсантов оценивали национальные жюри, а также зрители посредством онлайн-голосования. При этом каждая страна могла отдавать голоса и за своего участника, что происходило впервые в рамках "Евровидения".

Примечательно, что максимальное количество баллов (12) национальное жюри Грузии отдало представительнице России, а национальное жюри России - представителю Грузии.

В отличие от взрослого Евровидения, страна-победитель на детском конкурсе не получает автоматического права на его проведение у себя в следующем году. Решение о месте принимает Европейский вещательный союз. Уже известно, что "Евровидение-2018" будет проведено в Белоруссии, представители которой дважды становились победителями этого конкурса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще