Главные события 22 ноября 2017 г. 17:39

Собянин заявил, что в Москве начали внедрять систему блокчейн в госуправлении

Собянин заявил, что в Москве начали внедрять систему блокчейн в госуправлении
© РИА Новости. Евгений Биятов

22 ноября. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что технология блокчейн уже внедряется в систему управления городом и он считает её перспективной.

"Блокчейн - это очень перспективная история", - сказал С.Собянин, выступая в среду перед студентами Российского экономического университета имени Плеханова.

Так, напомнил С.Собянин, в столице действует проект электронных референдумов "Активный гражданин", результаты которых используются при принятии управленческих решений. При этом некоторые не верят в правдивость результатов голосования.

"Мы приступили к реализации проекта перевода "Активного гражданина" в систему блокчейн так, чтобы данные "Активного гражданина" были не только в нашей базе, но и в других независимых базах. Тогда нам никто не скажет, что мы что-то "подкручиваем"", - отметил мэр Москвы.

Он также напомнил, что столичные власти совместно с Росреестром приступили к внедрению технологии блокчейн при регистрации недвижимости. С.Собянин отметил, что внедрение такой системы позволит снизить риск махинаций с недвижимостью.

"Таким образом, никто не сможет подделать данные или изменить данные о вашей собственности", - подчеркнул С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще