Главные события 22 ноября 2017 г. 15:08

Собянин: Хворостовский - талантливый и светлый человек

Собянин: Хворостовский - талантливый и светлый человек
© РИА Новости. Владимир Вяткин

22 ноября. Interfax-Russia.ru - Мэр столицы Сергей Собянин выразил соболезнования родным оперного певца Дмитрия Хворостовского.

"Дмитрий Хворостовский... талантливый, яркий, светлый человек. Его голос никого не оставлял равнодушным. Большая потеря для нас и мировой культуры. Соболезную родным", - написал С.Собянин на своей странице в "Твиттере" в среду.

Д.Хворостовский - народный артист России, лауреат Государственной премии РСФСР имени Глинки. Родился 16 октября 1962 года в Красноярске. С 1985 года солист Красноярского государственного театра оперы и балета.

После победы в 1989 году на Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе выступал в лучших оперных театрах мира: Королевский театр Ковент-Гарден, театр Ла Скала, Венская государственная опера, Театр Колон, Метрополитен-опера, Мариинский театр, театр "Новая Опера", оперная сцена Зальцбургского фестиваля.

Прославленный баритон считается одним из лучших в мире исполнителей произведений Георгия Свиридова. В России была популярна его концертная программа - "Песни военных лет", посвященная Победе в Великой Отечественной войне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще