Главные события 15 ноября 2017 г. 13:59

Строительство трамвайной линии от метро "Пражская" до Бирюлево начнется в 2018 году

15 ноября. Interfax-Russia.ru - Строительство трамвайной линии от станции метро "Пражская" до Бирюлево начнется в следующем году, сообщает в среду пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Строительство трамвайной линии с эстакадой от станции метро "Пражская" в район Бирюлево Западное и северную часть района Бирюлево Восточное мы планируем начать в следующем году. В настоящее время завершаются проектные работы. Планируемый срок завершения строительства - 2020 год", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Как уточняется, протяженность ветки составит 5,32 км (1,31 км по эстакаде и 4 км по наземной части). На ветке запроектировано девять остановочных пунктов - восемь наземных и один на эстакаде. Линия также будет включать конечную станцию, разворотное кольцо, тяговые электроподстанции и трамвайное депо.

Трамвайная линия предназначена для обслуживания Южного административного округа с целью бесперебойного транспортного сообщения жителей со станцией метро "Пражская" и платформой "Покровская" Курского направления МЖД, а также для связи районов Бирюлево Западное, Чертаново Южное и Чертаново Центральное с другими районами города.

Ранее А.Бочкарев сообщал, что до 2020 года в Москве планируется построить четыре трамвайные линии общей протяженностью около 24 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще