Главные события 14 ноября 2017 г. 15:56

Власти проверили ход строительства дома по программе реновации в Северном Измайлово

Власти проверили ход строительства дома по программе реновации в Северном Измайлово
© РИА Новости. Виталий Тимкив

14 ноября. interfax-Russia.ru - Мосгосстройнадзор проинспектировал строительство дома в рамках программы реновации в Северном Измайлово, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

Там уточнили, что выездная проверка была осуществлена по адресу: Щелковское шоссе, между д.90 и д.92, корп. 2. 20-этажный дом на 228 квартир возводится на одной из "стартовых" площадок программы реновации.

В настоящее время на объекте завершаются монолитные работы, ведется прокладка наружных инженерных сетей, фасадные работы, благоустройство. Новостройку планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году.

"По результатам проверок Центр экспертиз передал в Мосгосстройнадзор официальные заключения по проведенным исследованиям, большинство из которых оказались положительными. Незначительные нарушения выявлены при выполнении работ при устройстве стяжки пола. Застройщику выданы предписания с конкретными сроками устранения нарушений", - говорится в сообщении.

В материалах добавляется, что на базе подведомственного комитету Центра экспертиз создается подразделение по контролю над качеством строительства жилья по программе реновации. В настоящее время комплектуется штат, закупается дополнительное оборудование. Свою работу подразделение начнет с января 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще