Главные события 14 ноября 2017 г. 13:32

Благоустройство исторического центра Москвы в основном завершено

Благоустройство исторического центра Москвы в основном завершено
© РИА Новости. Алексей Никольский

14 ноября. Interfax-Russia.ru - Основные работы по благоустройству городских пространств в настоящее время завершены, заявил мэр столицы Сергей Собянин на заседании президиума московского правительства во вторник.

"Слава богу, москвичи отмучались после летних работ, после масштабной реконструкции улиц. Основные работы в центре завершены", - сказал С.Собянин.

Он назвал беспрецедентным масштаб работ по благоустройству в 2017 году. В частности, отметил мэр, реконструированы такие знаковые объекты, как Кремлевское кольцо, Бульварное кольцо, Старая, Новая и Славянские площади, Садовое кольцо и целый ряд других объектов.

"Созданы заново и реконструированы около сотни парковых территорий, большая часть которых находится в спальных районах Москвы, и конечно впервые создан в центре Москвы парк "Зарядье", - рассказал С.Собянин.

Кроме того, по его словам, в текущем году в столице благоустроено почти 3,5 тыс. дворов.

Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков уточнил, что в 2017 году было благоустроено 119 объектов протяженностью 72,5 км. Общая площадь благоустройства превысила 300 га.

По оценке заммэра, в 2011-2017 годах в Москве было благоустроено 329 объектов (улиц, магистралей, площадей, набережных и общественных пространств) общей протяженностью 311 км.

"Площадь благоустройства ни много ни мало составила 1810 га", - отметил П.Бирюков.

Он добавил, что в 2017 году в Москве было капитально отремонтировано асфальтовое покрытие общей площадью почти 21 млн кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще