Главные события 10 ноября 2017 г. 14:47

Собянин вручил награды сотрудникам Главного управления МВД по Москве

Собянин вручил награды сотрудникам Главного управления МВД по Москве
© РИА Новости. Алексей Никольский

7 ноября. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин вручил в пятницу в московской мэрии награды города 52 сотрудникам Главного управления МВД по Москве.

Мероприятие приурочено ко Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

Знаками отличия "За безупречную службу городу Москве" награждали сотрудников, безупречно прослуживших 50, 30 и 25 лет.

Так, за 50 лет безупречной службы столице был награжден начальник Управления мобилизационной подготовки и мобилизации Александр Дьячков.

Наград удостоились главный специалист-эксперт Управления по работе с личным составом Василий Веденькин и главный специалист (по обеспечению охраны общественного порядка), генерал-майор полиции Вячеслав Козлов.

"С праздником! Поздравляю с днем сотрудника органов внутренних дел РФ. Наш город достойно справляется с задачей обеспечения безопасности и противодействия преступности и занимает высокое место среди мегаполисов мира по этим параметрам", - сказал мэр Москвы на церемонии.

Он отметил, что Москва - один из сложных городов по обеспечению безопасности, агломерация насчитывает не только 12 млн человек, живущих в столице, но 8 млн живущих в области и ежедневно приезжающих в город. Кроме того, по словам С.Собянина, почти каждый день в Москву приезжают туристы, гости из бывших стран Советского союза и мигранты. Такова специфика столицы, и с безопасностью в ней достойно справляются сотрудники органов внутренних дел, отметил мэр.

Знак отличия представляет собой прямоугольную полоску размером 29 мм на 32 мм, на которой расположен венок дубовых (для военнослужащих) или лавровых (для других награждённых) ветвей. В центре венка римскими цифрами обозначается число лет службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще