Главные события 9 ноября 2017 г. 13:03

Три человека погибли при пожаре на юго-западе Москвы

Три человека погибли при пожаре на юго-западе Москвы
© РИА Новости. Валерий Мельников

9 ноября. Interfax-Russia.ru - Трое рабочих, пытавшихся потушить накануне пожар в коллекторе штаб-квартиры Службы внешней разведки (СВР) на юго-западе Москвы, найдены мертвыми, сообщил в четверг "Интерфаксу" информированный источник.

"Тушение огня продолжалось после полуночи. Впоследствии, в ходе поисковых работ обнаружены тела трех рабочих, с которыми до этого пропала связь", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время устанавливаются личные данные погибших.

"Установлено, что изначально на объекте сработал датчик критической температуры одного из кабелей. Для устранения неполадки на место происшествия по вызову прибыли трое представителей подрядной организации", - сказал источник.

По его словам, через некоторое время "тревожная зона заполнилась дымом, а ремонтники перестали выходить на связь".

"Сотрудники предприятия пытались справиться с огнем самостоятельно с использованием огнетушителей, и вызвали пожарных только тогда, когда поняли бесперспективность своих усилий", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что к этому времени дым заполнил пять этажей здания.

Накануне осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что в здании на закрытом объекте в Москве в районе 38-го километра на внешней стороне Московской кольцевой автодороги происходит пожар в кабельном тоннеле.

Также источники сообщили, что спасатели не могут выйти на связь с тремя людьми, предположительно находящимися на горящем объекте. Позднее источник сообщил, что "двое из троих рабочих найдены и спасены", а третьего пропавшего рабочего ищут.

Позднее выяснилось, что возгорание произошло на одном из технических объектов штаб-квартиры СВР в московском районе Ясенево.

Около семи часов вечера глава пресс-бюро СВР Сергей Иванов сообщил "Интерфаксу", что "пожар ликвидирован, жертв и пострадавших нет".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще