Главные события 9 ноября 2017 г. 12:34

Шесть самолетов ушли на запасные аэродромы из-за утреннего тумана в Домодедово

Шесть самолетов ушли на запасные аэродромы из-за утреннего тумана в Домодедово
© РИА Новости. Антон Денисов

9 ноября. Interfax-Russia.ru - Из-за тумана в московском аэропорту "Домодедово" в четверг утром шесть самолетов ушли на запасные аэродромы.

"Решение о посадке в условиях тумана принимает командир воздушного судна в зависимости от установленного для него метеоминимума - минимального значения видимости, при котором конкретному КВС разрешено выполнять взлеты и посадки. На текущий момент КВС 6 самолетов приняли решение уйти на запасные аэродромы", - заявил "Интерфаксу" представитель "Домодедово".

В настоящий момент погода в аэропорту благоприятная, видимость на аэродроме превышает 4 тыс. метров, добавил собеседник агентства.

Ранее источник "Интерфакса" в авиадиспетчерских службах московской воздушной зоны сообщал, что утренний туман в аэропортах Москвы спровоцировал уход на запасные аэродромы нескольких рейсов из "Домодедово" и "Внуково".

По данным сервиса "Яндекс. Расписание", в московских аэропортах утром в четверг задержано почти 40 рейсов: 20 рейсов - в "Домодедово", 3 во "Внуково" и 16 в "Шереметьево".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще