Главные события 8 ноября 2017 г. 16:20

Территорию вокруг озера Черное на юго-востоке Москвы благоустроят

Территорию вокруг озера Черное на юго-востоке Москвы благоустроят
© РИА Новости. Сергей Пятаков

8 ноября. Interfax-Russia.ru - Начались проектно-изыскательские работы по благоустройству озера Черное в районе Некрасовка, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики строительства Марат Хуснуллин в среду.

"Существующее состояние озера и экологическая обстановка района, где проживает более 155 тысяч человек, сложная. В частности, в Некрасовке сегодня нет качественных рекреационных зон. Именно поэтому и было принято решение о создание большой благоустроенной территории вокруг озера Черное", - отметил М.Хуснуллин.

По его словам, проект предполагает создание нескольких зон отдыха для детей и взрослых. Также в парке появятся зоны семейного отдыха с беседками и площадками для пикников.

"В детской зоне планируется разместить игровые площадки, а также детскую кольцевую дорожку для велосипедов и прогулок на пони. Кроме того, около озера разместят сценическую площадку, поле для мини-футбола и небольшой роллердром", - отметил заместитель мэра.

Озеро Черное расположено в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы. Длина береговой линии составляет 1,8 км. Общая площадь благоустройства составит около 18 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще