Главные события 7 ноября 2017 г. 12:49

Зимняя пассажирская навигация по Москве-реке откроется 9 ноября

Зимняя пассажирская навигация по Москве-реке откроется 9 ноября
© РИА Новости. Сергей Пятаков

7 ноября. Interfax-Russia.ru - Зимняя пассажирская навигация по Москве-реке откроется в ближайший четверг, когда от причала "Гостиница "Украина" на набережной Тараса Шевченко отправятся теплоходы ледового класса с усиленным корпусом, сообщает сайт столичной мэрии во вторник.

"Благодаря особенностям конструкции они способны плыть по покрытой тонким льдом реке и даже колоть лед толщиной до 20 см. В случае, когда толщина льда превышает 20 см, теплоходы отправляются в плавание в сопровождении ледоколов или по заранее проторенным колеям. С ноября по апрель курсировать по Москве-реке будет 10 таких пассажирских судов", - говорится в сообщении.

По словам главы департамента спорта и туризма столицы Николая Гуляева, по итогам 2017 года прогнозируется, что российскую столицу посетят около 21 млн туристов.

"Круглогодичная навигация на Москве-реке - еще одна возможность для горожан и туристов увидеть главные достопримечательности города под другим углом в любое время года", - сказал он.

Зимой теплоходы также будут отправляться от причала "Парк Горького". Продолжительность речной экскурсии составит 2,5 часа. Участникам предложат воспользоваться аудиогидами с описаниями московских достопримечательностей на шести языках: русском, английском, французском, немецком, итальянском и китайском. Приобрести билеты на теплоходы можно в кассах на причалах или на сайте судоходной компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще