Главные события 3 ноября 2017 г. 15:07

Три станции "фиолетовой" ветки московского метро открыли на сутки раньше

Три станции "фиолетовой" ветки московского метро открыли на сутки раньше
© РИА Новости. Денис Гришкин

3 ноября. Interfax-Russia.ru - Станции "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки открыли на день раньше запланированного, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Проходку Кожуховской ветки на Некрасовку под действующими путями метро закончили на сутки раньше. Сегодня открываем станции "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники", - написал С.Собянин на своей странице "ВКонтакте" в пятницу.

По его словам, закрытие трех станций необходимо было для улучшения транспортного обслуживания юго-восточного направления города.

"Спасибо, строителям - транспортникам за напряженную работу в эти дни. Спасибо москвичам за терпение", - поблагодарил мэр Москвы.

В пресс-службе метрополитена "Интерфаксу" сообщили, что закрытые ранее станции открылись для пассажиров в 12: 00 пятницы.

"Движение поездов осуществляется от "Планерной" до "Котельников" в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.

Три станции "фиолетовой" линии метро были закрыты с 28 октября для проходки тоннеля новой Кожуховской линии, которая свяжет Некрасовку с будущим Третьим пересадочным контуром подземки.

Ранее предполагалось, что Таганско-Краснопресненская линия возобновит работу в обычном режиме на всем ее протяжении только 4 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще