Главные события 1 ноября 2017 г. 14:28

Теплые праздничные выходные ожидают жителей Центрального федерального округа

Теплые праздничные выходные ожидают жителей Центрального федерального округа
© РИА Новости. Алексей Даничев

1 ноября. Interfax-Russia.ru - Погожие и не по-ноябрьски теплые праздничные выходные ожидают жителей Центрального федерального округа (ЦФО) и Московского региона в частности, заявил "Интерфаксу" директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Вторая пятидневка ноября порадует москвичей и жителей центра европейской территории России. Погода малооблачная, солнечная, тепло, ветер слабый. Можно завершить работу на даче, если она еще не завершена", - сказал Р.Вильфанд агентству в среду.

По прогнозу Гидрометцентра России, циклон, принесший сильные осадки, холодную и ветреную погоду на европейскую территорию России, начинает отступать, и ему на смену приходит область высокого давления. В результате давление в ближайшие дни будет расти, а количество осадков - уменьшаться.

Ближайшей ночью холодно - от -3 до -5, по области до -7. В четверг, 2 ноября, также холодно: днем около нуля, небольшой снег. В пятницу, 3 ноября, ночью до -4, днем около нуля, также не исключен небольшой снег. Метеорологи предупреждают о сильной гололедице - после дождей в первой половине недели и похолодания дороги покрыты опасной ледяной коркой.

Однако в День народного единства, 4 ноября, столбики термометров днем перейдут через нулевую отметку и поднимутся до +3, а местами - до +5 тепла, выпавший накануне снег начнет таять. При этом будет малооблачно и без осадков. "Разгон облаков не потребуется", - пояснил Р.Вильфанд.

В воскресенье и понедельник будет тепло - до +6 и, возможно, до +8, малооблачно и без осадков, снежный покров уйдет. "Во вторник, 7 ноября, также существенных изменений не ожидается", - сказал Р.Вильфанд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще