Главные события 31 октября 2017 г. 16:11

Экс-глава "Нафтогаза" арестован в Москве по делу о мошенничестве

Экс-глава "Нафтогаза" арестован в Москве по делу о мошенничестве
© РИА Новости. Алексей Вовк

31 октября. Interfax-Russia.ru - Таганский суд Москвы санкционировал арест бывшего руководителя Государственного управления делами Украины, экс-главы НАК "Нафтогаза" Игоря Бакая, задержанного в Москве по подозрению мошенничестве.

"По ходатайству следователя судом в отношении Бакая избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 12 ноября", - сообщила во вторник "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.

Она уточнила, что И.Бакаю вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере), предусматривающее наказание до 10 лет заключения.

Пресс-секретарь уточнила, что заседание прошло еще 27 октября.

Ранее во вторник ряд украинских СМИ сообщил со ссылкой на свои источники, что экс-чиновника обвиняют в мошенническом хищении денежных средств у посторонних лиц. "На него есть 10 заявлений от обманутых и среди них заявление от российского миллиардера Алишера Усманова. Источники сообщают, что в последнее время Бакай жил, перемещаясь между ОАЭ и Россией, и постоянно занимал деньги у знакомых", - пишет "ТСН".

"Интерфаксу" пока не удалось получить комментарий в МВД России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще