Главные события 24 октября 2017 г. 13:09

Пресненский суд арестовал напавшего на ведущую "Эха Москвы"

Пресненский суд арестовал напавшего на ведущую "Эха Москвы"
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

24 октября. Interfax-Russia.ru - Пресненский суд Москвы до 23 декабря отправил под арест Бориса Грица, напавшего накануне на журналистку радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, передал корреспондент "Интерфакса".

"Суд приходит к выводу о том, что ходатайство следственных органов подлежит удовлетворению. (. . .) Избрать в отношении обвиняемого Грица меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 23 декабря 2017 года", - огласил постановление судья Евгений Найденов во вторник.

Свое ходатайство следователь мотивировала тем, что обвиняемый имеет двойное гражданство - РФ и Израиля, а также не имеет постоянного источника дохода и регистрации на территории России. "Следствие считает, что Гриц может скрываться от следствия и суда, уничтожить доказательства по делу, сбор которых еще на завершен, оказать давление на свидетелей и потерпевшую с целью склонения их для дачи показаний в свою пользу", - сказала в суде следователь.

Свою вину Б.Гриц признал частично, пояснила она.

Сам Б.Гриц и его адвокат попросили не избирать ему меру пресечения, связанную с ограничением свободы.

"Я имею постоянное место проживания в городе Люберцы, не собираюсь скрываться, в связи с чем прошу избрать мне более мягкую меру пресечения", - сказал фигурант.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще