Главные события 24 октября 2017 г. 09:32

Собянин готов баллотироваться в мэры Москвы на выборах в 2018 году

Собянин готов баллотироваться в мэры Москвы на выборах в 2018 году
http://www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=875691&sec=1664

24 октября. Interfax-Russia.ru - Мэр столицы Сергей Собянин готов баллотироваться в мэры на очередной срок на предстоящих осенью 2018 года выборах.

"С большой долей вероятности можно сказать, что да, хотя нужно еще дождаться объявления о начале избирательной кампании. Я считаю своей обязанностью закончить те реформы, которые идут в городе", - заявил С.Собянин в интервью газете "Ведомости" во вторник, отвечая на вопрос, намерен ли он выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах.

В частности, по его словам, необходимо развить систему здравоохранения Москвы, продолжить транспортное строительство, прокладку новых линий метро.

"Казалось бы, оно и само по себе будет строиться, но в нашей стране "само по себе" ничего не делается. Стоит чуть-чуть расслабиться, не уследить за расходами, и будем как некоторые - не хочу показывать пальцем - кричать, что у нас денег нет, Минфин такой-сякой денег не дает. Все остановится. И мне будет очень неприятно и больно, если это произойдет. Желание завершить то, что начато, у меня есть", - сказал мэр Москвы.

Вместе с тем, он не стал комментировать слухи о своем возможном назначении главой правительства России.

"Во-первых, слухи я никогда не обсуждаю. Во-вторых, вы, наверное, и сами хорошо знаете, что, если появляются такого рода слухи - значит, этого почти со 100-процентной вероятностью не произойдет", - подчеркнул он.

С.Собянин напомнил, что он уже работал в правительстве РФ.

"Я прошел всю эту кухню и знаю, что это за работа. У меня нет никакого желания менять свою нынешнюю должность", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще