Главные события 23 октября 2017 г. 19:26

Напавший на журналистку "Эха Москвы" объяснил свой поступок личной неприязнью

Напавший на журналистку "Эха Москвы" объяснил свой поступок личной неприязнью
© РИА Новости. Виталий Рувинский

23 октября. Interfax-Russia.ru - Задержанный в понедельник после нападения на журналистку радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр 48-летний Борис Гриц, который имеет двойное гражданство, в ходе допроса не высказывал претензий к ее профессиональной деятельности, сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

"В ходе допроса задержанный пояснил, что он общался с потерпевшей в течение 5 лет посредством телепатии, в связи с чем у него развилась личная неприязнь к женщине, что и послужило мотивом для совершения преступления. Претензий к профессиональной деятельности Татьяны Фельгенгауэр задержанный в ходе допроса не высказывал", - сказала С.Петренко в понедельник "Интерфаксу".

По ее словам, "исходя из полученных показаний задержанного, который настаивает на длительной телепатической связи с потерпевшей, и на основании требований уголовно-процессуального законодательства, задержанному назначена судебно-психиатрическая экспертиза".

"Кроме того, учитывая тяжесть совершенного деяния, следствие в ближайшее время будет ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения", - сказала она.

С.Петренко рассказала, что в рамках расследования уголовного дела о покушении на убийство журналистки Татьяны Фельгенгауэр допрошен 48-летний Борис Гриц.

"При задержании у Грица были изъяты права, которые и позволили оперативно установить личность нападавшего. Со слов задержанного, он родился в Абхазии, учился в Москве, имеет двойное гражданство Израиля и Российской Федерации. В 2003 году уехал в Израиль и вернулся в Россию лишь месяц назад, в Москве проживает у своего знакомого", - рассказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще