Главные события 23 октября 2017 г. 15:42

Экс-президент РФБ Юлия Аникеева объявлена в розыск

Экс-президент РФБ Юлия Аникеева объявлена в розыск
© РИА Новости. Евгений Биятов

23 октября. Interfax-Russia.ru - Чертановский суд Москвы объявил в розыск бывшего президента Российской федерации баскетбола Юлию Аникееву, которая получила 4,5 года колонии за хищение средств РФБ, но не явилась на оглашение приговора.

"Суд постановил: объявить в розыск Аникееву Юлию Сергеевну, после задержания применить к ней меру пресечения в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу", - огласила постановление судья Юлия Черникова.

Из описательной части постановления следует, что Ю.Аникеева был в установленном порядке уведомлена о времени оглашения приговора, однако в суд не явилась.

Ранее в понедельник адвокат экс-главы РФБ Давид Хечян сообщил "Интерфаксу", что Ю.Аникеева не пришла в суд, так как не поверила в возможность справедливого решения. При этом, по его словам, местонахождение подзащитной ему неизвестно.

Как сообщалось, суд признал Ю.Аникееву виновной в двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159) и назначил ей наказание в виде 4,5 лет колонии общего режима.

В отношении другого фигуранта дела - бывшего главного бухгалтера РФБ Михаила Кочаряна - суд отдельным постановлением прекратил производство в связи с его смертью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще